Lille - Toulouse

21 novembre 2013 - 20:13

Toutes les infos pour le match Lille - Toulouse

Pour les inscrits : Vous pourrez retirer vos places à coté du guichet N°3 du Grand Stade, entre 12h30 et 13h45, auprès de Ludovic Verbeke (responsable des U11 au club 06 23 29 31 13).

Il sera de orange vêtu, vous ne pourrez pas le rater.

Il vous remettra vos places ds une enveloppe à votre nom, et un bandana/foulard par personne aux couleurs et logo du club (un tifo est prévu pour l'entrée et la sortie de nos joueurs sur la pelouse).

Vu notre succès, nous serons malheureusement en 2 groupes (280 pers vers J22 et 43 vers G24).

Pour les joueurs qualifiés : Franck, Bertrand et Thierry vous donnent rdv à Sailly, au stade, à 12h30, pour emmener les 11 joueurs qualifiés: billion, butruille, carbon, decaestecker, gaillez, hardy, léveillé, lorthioir, nouqueret, rondot, vouters. Crampons moulés et protège tibia(short,cho7, et maillots offerts). Nous avons 3 places de parking réservés sur place et 14 places en carré or.

Ci-dessous, les inscrits. S'il y a un oubli, contactez Thierry Delhoute : tdelhoute@lillemetropole.fr

 

 

BENSALEM

MOHAMED

7

BILLION       G

PIERRE

8

BOINE

MICKAEL

3

BONDAREC

OSCAR

2

BUTRUILLE

BASILE

21

CARBON

AUGUSTIN

13

CARDON

STANISLAS

2

CHIREZ

CHRISTOPHE

1

DAILLY        G

NATHAN

6

D'ALESSANDRO

ROMEO

4

DAUBIE

SABRINA

2

DEBOURSE

GREGOIRE

5

DECAESTECKER

FELIX

14

DELBERGHE

FLORENT

4

DELPORTE

MATHIAS

2

DERNONCOURT

REMY

1

DIERICKX

LAURENT

6

DUFOUR

MARTIN

7

EGGERMONT

ARTHUR

7

FAUCHILLE

AUGUSTE

4

GAILLEZ

LEONARD

6

GOUGET

FRANCK

4

GRIBBLING

 ALEXANDRE

5

HARDY

DANIELE

3

HERBEAU

CHARLES

2

HEULS

 

8

HOUBRON

ESTEBAN

2

HUYS

BENOIT

3

ISRAEL

NATHAN

12

JOVENEAUX

PASCAL

3

LALAIN

HUGHES

5

LAMBIN

BAPTISTE

4

LAZARRO

FRANCOIS

1

LECOMTE

ARNAUD

2

LEGROS

ELEONORE

5

LEPERS

SOPHIE

4

LEPOUTRE

ALEXIA

1

LEPRETRE

QUENTIN

2

LEVEILLE

GREGOIRE

9

LOGET

PAMELA

6

LONCKE      G

MARC-ANT

3

LORTHIOIR

ALEXANDRE

7

LORTHIOIR

PHILIPPE

2

MACKER

GUILHEM

4

MAHIEU

ANTOINE

9

MARAVAL

THEO

4

MARQUES

MATHEO

3

MARQUES

MANUEL

7

MILLARD

CLAIRE

4

NAESSENS

ELIOT

3

NAESSENS

JULES

5

NOUQUERET

ARTHUR

10

POURBAIX

ANTOINE

9

REYNAERT

BRIEUC

5

RONDOT

BASILE

11

ROSSINY

ANNECE

1

SAAD

CLEMENT

3

SEVERE

ERWAN

4

SKIRONKA

ERIC

2

TONETTI

STEPHANIE

2

VAN OOST

JEROME

2

VERBEKE

LUDOVIC

2

VOUTERS

VIANNEY

7

VUYLSTECKER

TOM

4

WANAVERBEQUE

PASCAL

4

 

 

323

Commentaires

LUDOVIC VERBEKE 24 novembre 2013 22:03
Entraîneur

Bravo aux garçons :)

Achicourt / U13A 5 jours
0-8
Senior A / E.C. HOUPLINOIS 6 jours
Senior A / E.C. HOUPLINOIS : résumé du match 6 jours
Victoire des U13 au tournoi de Radinghem 6 jours
5-3
U18-U21 / U.S. PROVIN 7 jours
U18-U21 / U.S. PROVIN : résumé du match 7 jours
5-1
U13A / US Ascq 10 jours
U13A / US Ascq : résumé du match 10 jours
Marine Seys est devenu membre 10 jours
3-0
LEERS OS / U17 12 jours
LEERS OS / U17 : résumé du match 12 jours
Leon Mullier a commenté A.S. DU VIEUX LILLE / Senior A 12 jours
0-5
Senior B / RADINGHEM AS 12 jours
Senior B / RADINGHEM AS et A.S. DU VIEUX LILLE / Senior A : résumés des matchs 12 jours
0-1
A.S. DU VIEUX LILLE / Senior A 12 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 17 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 34 Joueurs
  • 24 Supporters